Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Правила создания тем и сообщений на форуме

Админ Аватар для stranger2156
    Имя
    Павел
    Спасибо Поблагодарил 
    276
    Спасибо Поблагодарили 
    615
    Поблагодарили в
    165 сообщ.

Правила создания тем и сообщений на форуме

В целях упорядочивания информации для быстрого и эффективного поиска нам нужно придерживаться простых правил.

• любая размещенная полезная информация, презентация своих работ или возникшие вопросы - требуют создания новой темы
    • заголовок темы должен отражать собой смысл и содержание темы и быть максимально информативным
    • для новой темы автор должен выбрать из списка от 1 до 5-ти меток (выше заголовка по ссылке ПОКАЗАТЬ/СКРЫТь КАТАЛОГ МЕТОК)
    • выбранные метки, как и заголовок, должны в какой-то степени характеризовать смысл и содержание темы

В каких случаях нет необходимости создавать новую тему или метки к ней?

• вы размещаете информацию или контент, подходящий по смыслу и содержанию, в уже имеющейся теме
    • в разделе "Комната отдыха" более лояльный подход, как к созданию тем, так и к наличию в них меток

wordpress-tags.jpg

Пользователь Аватар для nina6363
    Имя
    Нина Леонидовна
    Спасибо Поблагодарил 
    466
    Спасибо Поблагодарили 
    382
    Поблагодарили в
    218 сообщ.
    Записей в дневнике
    3
    stranger2156,понятно, спасибо, Павел,доброго вечера!!!

Пользователь Аватар для Natiek
    Имя
    Наталья или На́тик
    Спасибо Поблагодарил 
    726
    Спасибо Поблагодарили 
    901
    Поблагодарили в
    317 сообщ.
    Записей в дневнике
    61

Re: Правила создания тем и сообщений на форуме

Павел, после долгих роздумий таки решила написать в этой теме, а не создавать новую по меткам, так как это всё равно имеет отношение к созданию тем и меток. Мой вопрос по меткам таков - Может быть имеет резон одной из 5 меток вставлять свой ник, как он пишется на форуме. Почему возник такой вопрос? Просто иногда я помню, что Саша делал стиль, я не скачала, через время вспомнила и через его ник по быстрому посмотрела его темы. А вот если бы был поиск по двум меткам одновременно, это было бы просто выше всех мечтаний. (Например, проект и от Людмилы, и будет всем счастье сразу увидеть эти презентации, а не просматривать все проекты с этой меткой) Плюс есть предложение по облаку меток. Обычно более емкие метки (где их больше по количеству), так и пишутся большим размером шрифта и выкладываются лишь первый десяток, а дальше стоит сноска, кликаньем на которую можно выйти на всё облако меток.
    P.S. Прошу прощения, если пока пишу не в той теме, еще не сориентировалась на форуме...
    P.S. 2/ Заметила, что есть Цветовая дифференциация штанов (ой, хотела зачеркнутый текст, а его нет), дифференциация по размеру шрифта, так что это предложение снимается с повестки дня....
    ... И каждый раз навек прощайтесь,
    Когда уходите на миг...

Имя
    Павел
    Спасибо Поблагодарил 
    276
    Спасибо Поблагодарили 
    615
    Поблагодарили в
    165 сообщ.

Цитата Сообщение от Natiek Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, если пока пишу не в той теме, еще не сориентировалась на форуме...
    Всё нормально , тема открыта для обсуждений и предложений.
    Может быть имеет резон одной из 5 меток вставлять свой ник, как он пишется на форуме.
    Такой необходимости нет... по двум причинам. Метки можно выбрать только из предложенного списка,
    таким образом делается попытка их немного содержать в оптимальном количестве и виде. Вносить заранее
    в список меток ещё и ники не совсем оправданно, на мой взгляд (и это уже по второй причине). Автор темы
    может указать свой ник в заголовке, это не возбраняется. И его можно использовать при расширенном поиске,
    наряду с метками. Когда будет побольше тем, я запишу урок по поиску на нашем новом сайте.
    P.S. Добавление ников в список меток сделает их количество неуправляемым, к тому-же это придется делать
    мне и постоянно за этим следить (вносить в список в четырех шаблонах).
    А вот если бы был поиск по двум меткам одновременно, это было бы просто выше всех мечтаний.
    Такая возможность будет, я надеюсь, через неделю... я сделал заказ одному программисту, жду результат.
    Плюс есть предложение по облаку меток.
    Сейчас у нас в списке 69 меток, думаю, что в общей сложности их будет потом не более 100.
    В облаке отображаются только уже назначенные в темах метки, размер шрифта у них будет
    иметь градацию в зависимости от востребованности метки. В облаке будут всегда все метки,
    а если оно будет занимать большой размер по высоте, то блок меток можно всегда свернуть.
    При необходимости поиска - блок разворачивается.

- - - Добавлено - - -

Nelea добавила свой ник в заголовок ко всем своим работам, думаю это хорошая идея, но
    инициатива должна исходить от авторов (чтобы мне за этим не следить и не загружать
    себя дополнительной работой по редактированию тем).
    Включить свой ник в заголовок автору не сложно, зато потом можно будет быстро и легко
    найти все свои презентации, к примеру, из многих сотен, которые через определенное время
    наберутся. Точно так-же их смогут быстро найти и другие заинтересованные пользователи.
    На старом форуме, всего за полтора года, размещено две сотни презентаций и сотня стилей,
    сделанных в PTE.

Новичок Аватар для Melki
    Имя
    Владимир
    Спасибо Поблагодарил 
    18
    Спасибо Поблагодарили 
    1
    Поблагодарили в
    1 сообщ.

Всем добрый вечер,а куда и в какую тему оставлять ссылки на контент,ну примерно,футажи,картинки разной форматики и тд?

Имя
    Павел
    Спасибо Поблагодарил 
    276
    Спасибо Поблагодарили 
    615
    Поблагодарили в
    165 сообщ.

Цитата Сообщение от Melki Посмотреть сообщение
    куда и в какую тему оставлять ссылки на контент
    Приветствую Вас, Владимир. Вы на главную страницу смотрели, думаю, там четко видно, что в кладовой находится контент.
    Обращаю Ваше внимание на то, что на каждый контент должна создаваться отдельная тема, если ранее такой темы создано
    не было. Например, скрап наборы, фоновые картинки или клипарт, на разную тематику, это не одно и тоже.
    И они требуют создания отдельных тем.

Метки этой темы

Ваши права